Женский баскетбольный клуб АмРуссТел Старс Москва

Новости

21:52

Всегда вместе!

Сегодня нашим девушкам противостояла 5я команда МБЛ на данный момент. Начнем с того, что игру проводили 2 судей - это большая редкость! Первая четверть: первые 3 минуты игры счет по 0-0 на табло, хотя должен был быть 8-0 в пользу нашей команды. Незасчитан был прорыв под кольцо с точным попаданием и с фолом соперника у Насти Бондаренко. Самира Мамедова постоянно терзала то слева, то справа оборону Глории, но все безрезультатно. К 5минуте гостям удалось набрать первые очки. Причем набирали их довольно интенсивно и постепенно счет стал 0-7 впользу гостей. Анна Романова к этому времени уже успела получить 2фола. Далее на площадке была только одна команда - АмРуссТел. Наши девушки стремительно бросились отыгрываться и привезли сопернику разом 10 очков. Первая четверть закончилась со счетом 10-14.

Вторая четверть. Гости немного были обескуражены, ведь против них довольно слаженно борется коллектив из 7 девушек. И результат на табло явно не устраивал тренера гостей. Им нужно было что то менять в игре и срочно. Решение было выбрано довольно банальное и без креатива, но оправданное в данных условиях. Глория перешла на тактику массовых замен - 5ка одних меняла других. При количестве 15 игроков - это можно себе позволить. Это конечно же не могло не принести положительный гостям результат. Постепенно силы начали кончаться у наших девушек. Под завершающую сирену точным 3-х очковым броском отметилась Елена Злобина, заменившая Настю Попову, которая отыграла всю игру довольно эффективно и надежно. Итоговый счет второй четверти 15 - 24. На перерыв команды ушли при 25 - 38.

Третья четверть закончилась со счетом 20-24. Обе команды шли ровно и все свои атаки заканчивали точными бросками в кольцо. Разыгрались Анна Романова, Яна Жукова и Самира Мамедова. Ничем особо примечательным эта четверть не запомнилась, кроме микротравмы Насти Бондаренко.

Четвертая четверть. Стала решающей. Глория, применившая окончательно тактику массовых замен дожала наших девчонок. Довольно активно играла Яна Жукова, но мяч не всегда выполнял её желания. Со свежими силами гости наказывали АмРуссТел, за то что девушки уже просто физически не успевали добежать в оборону и занять позиции под своим  кольцом. На пару команды набрали 5 фолов в 4й четверти.

Итоговый счет игры: 58 - 86  (Первая игра первого круга закончилась со счетом 68 - 31)

Наш состав на сегодняшнюю игру: Анна Романова, Настя Попова, Настя Бондаренко, Елена Злобина, Маша Ленская, Яна Жукова и Самира Мамедова.

Наши девушки просто молодцы. Выходят каждую игру, осознавая, что соперник будет превосходить их в численности. Героически пытаются внести в каждую игру интригу. Спасибо Вам дорогие девчонки, что не теряете веру в свои силы и продолжаете биться до конца. Всегда вместе!